China 200G 400G DCI supplier

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * switch de porta SFP

Características funcionais

  • Porta RJ45 adaptável de 10/100/1000 Mbps
  • Uma porta superior é uma porta de fibra SFP de 1000 Mbps
  • Inversão automática de porta (Auto MDI/MDIX)
  • Modo de controle de fluxo: full duplex adota o padrão IEEE 802.3x, half duplex adota o padrão de contrapressão
  • está em conformidade com os padrões IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • O mecanismo de comutação store-and-forward é adotado
  • As velocidades de linha estão disponíveis na faixa de comprimentos de quadro de 64 a 9.000



  • Detalhes do produto

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, com potência 96 ~ 260AV RD-1008DSFXX


Introdução do produto

O conversor de mídia externo RD-1008DSFXX é produzido pela FIBERWDM, ele converte o sinal elétrico Ethernet 1000M em sinal óptico, e o sinal óptico é enviado e recebido de forma síncrona por fibra de núcleo único ou dual-core. O sinal é transmitido na fibra óptica na forma de pulsos ópticos, que apresenta muitas vantagens que o sinal Ethernet transmitido por par trançado: alta segurança, forte confiabilidade, taxa de transmissão rápida, longa distância, etc., o que é muito adequado para resolver a transmissão remota de câmeras de rede, computadores, switches e outros equipamentos. O transceptor de fibra Gigabit é totalmente compatível com os padrões IEEE802.3, IEEE802.3U e 100Base-FX.


Painel de produtos


Conversor de mídia externo


Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1*RJ45 e 1*porta SFP


Diagrama de aplicação

Conversor de mídia externo


Parâmetros técnicos

Nome do Produto

Conversor de mídia externa RD-1008DSF

porta

1*10/100/1000M porta RJ45 de cobre (todas as portas suportam adaptativo MDI/MDIX)

1*1000m porta sfp de fibra óptica

Modo de encaminhamento

armazenar e encaminhar

Meio de rede

10BASE-T: Classe 3, 4, 5 Par trançado não blindado (≤100 m) 100/1000BASE-TX: Cabo de par trançado não blindado classe 5 e superior (≤100 m)

Transmissão de fibra de modo único (9/125um), distância de transmissão de 20 km (fibra dupla padrão, fibra de pedido opcional)

Chip mestre

REALTEK RTL8213B

Protocolo de rede e compatibilidade padrão

IEEE802.3(10Base-T)

IEEE802.3u(100Base-TX/FX)

IEEE802.3ab(1000Base-T)

IEEE802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)

IEEE802.3x(Controle de fluido)

Indicador LED

Fonte de alimentação, porta de rede, porta óptica

Suporte de energia

96 ~ 260 VCA

Especificação física

dimensão: 140 mm × 110 mm × 29 mm

Especificação ambiental


Temperatura operacional:-20°~75°C 
Temperatura de armazenamento:-40°~85°C
Umidade de trabalho: 10% ~ 90%, sem condensação
Umidade de armazenamento: 10% ~ 95%, sem condensação


Manter na garantia

1 ano de garantia


Informações do pacote


Conversor de mídia externo


Informações do pedido

Número da peça

Especificação do produto

RD-1008DSF-A

Conversor de mídia externo 10/100 / 1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF10A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1310nm 10km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF20A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1310nm 20km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF40A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1310nm 40km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF80A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1550nm 80km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF120A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1550nm 120km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF160A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1550nm 160km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF200A

Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, 1550nm 200km LC de fibra dupla, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF10AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1310 /RX 1550nm 10KM de fibra única LC, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF10BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1310nm 10KM de fibra única LC, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF20AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1310 /RX 1550nm 20KM de fibra única LC, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF20BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1310nm 20KM de fibra única LC, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF40AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1310 /RX 1550nm 40KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF40BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1310nm 40KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF80AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1490 /RX 1550nm 80KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF80BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1490nm 80KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF120AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1490 /RX 1550nm 120KM de fibra única LC, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF120BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1490nm 120KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF160AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1490 /RX 1550nm 160KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF160BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1490nm 160KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF180AA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1490 /RX 1550nm 180KM LC de fibra única, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

RD-1008DSF180BA

Conversor de mídia externo de 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP, TX1550 /RX 1490nm 180KM de fibra única LC, com alimentação interna de 96 ~ 260AV

Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
10/100/1000M External Media Converter Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP com interruptor adaptador de alimentação 100 ~ 260V AC para DC 5V
Características funcionais Porta RJ45 adaptável de 10/100/1000 Mbps Uma porta superior é uma porta de fibra SFP de 1000 Mbps Inversão automática de porta (Auto MDI/MDIX) Modo de controle de fluxo: full duplex adota o padrão IEEE 802.3x, half duplex adota o padrão de contrapressão está em conformidade com os padrões IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX O mecanismo de comutação store-and-forward é adotado As velocidades de linha estão disponíveis na faixa de comprimentos de quadro de 64 a 9.000
10/100M External Media Converter Conversor de mídia externo 10/100M 1 * RJ45 e 1 * switch de porta SFP
Características funcionais Porta RJ45 adaptativa de 10/100 Mbps Uma porta superior é uma porta de fibra SFP de 100 Mbps Inversão automática de porta (Auto MDI/MDIX) Modo de controle de fluxo: full duplex adota o padrão IEEE 802.3x, half duplex adota o padrão de contrapressão está em conformidade com os padrões IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX O mecanismo de comutação store-and-forward é adotado
DWDM MUX DEMUX WDM Mux Demux cartão
Low IL, CWDM ou dwdm Mux Demux Multiplexing de 2 ~ 18 Canais sobre uma rede de fibra escura totalmente compatível com todos itu-t 1g / 10g / 25g / 40g / 100g Transmissão óptica Suporta redes ópticas de metrô, regionais e longas
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Fibra Dupla 8CH 1270-1450nm (pular 1390/1410nm) CWDM MUX DEMUX Com Monitor e EXP, LC/UPC, Plug-in LGX Box
CWDM MUX DEMUX, multiplexação de até 8 canais em par de fibra Passivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Totalmente compatível com todas as ópticas ITU-T 1G/10G/25G CWDM Aplicado a Metro, Redes CWDM Regionais
200G QSFP56 FR4 2KM transceptor ótico de 200G QSFP56 FR4 2KM LC PAM4
Façanhaures Transmissores e receptores de 4 canais duplex Matriz CWDM LD e PD integrada Compatível com interface de conexão LC/UPC Fonte de alimentação única de +3,3 V Função DDM implementada Fator de forma QSFP56 hot-plug Comprimento de transmissão até 2 km Dissipação de baixa potência:<6,5w Certificação internacional de segurança laser classe 1 Faixa de temperatura operacional: 0 ℃ ~ +70 ℃ Compatível com ROHS10                                                                                                Formulários Ethernet 200GBASE-FR4 Conexões de switch e roteador Centros de dados Outros requisitos de interconexão 200G. Padrões IEEE802.3cd CMIS Rev 4.0 OIF-CEI-04.0 56G-VSR-PAM4 Anexo IEEE 802.3bs120E SFF-8024 Rev. SFF-8679 Rev1.8 SFF-8665 Rev1.9
10G SFP+ Transceiver 10g Bidi SFP + Optical Transceptor
10g SFP + Optical Transceptor módulo, suporte 10GB / s e até 100 km de transmissão, incluindo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.Funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, 5g Rede Front-Haul Solução, Interruptor de Rede, PTN, OTN e assim ligado.
polarization controller controlador de polarização de três anéis
baixa perda de inserção ampla faixa de comprimento de onda fácil desmontagem, auto-substituição, fibra de enrolamento
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato