China 200G 400G DCI supplier

Conversor de mídia externo 10/100M 1 * RJ45 e 1 * switch de porta SFP

Características funcionais

  • Porta RJ45 adaptativa de 10/100 Mbps
  • Uma porta superior é uma porta de fibra SFP de 100 Mbps
  • Inversão automática de porta (Auto MDI/MDIX)
  • Modo de controle de fluxo: full duplex adota o padrão IEEE 802.3x, half duplex adota o padrão de contrapressão
  • está em conformidade com os padrões IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • O mecanismo de comutação store-and-forward é adotado
  • Detalhes do produto

Série de conversores de mídia 10/100M


Conversor Série 10/100

O conversor 10/100M Series 10/100BASE-TX para 100BASE-SX/LX foi projetado principalmente para grupos de trabalho maiores e com maior demanda de largura de banda que exigem expansão da rede Ethernet. O 10/100M possui um conector RJ45 e um conector de fibra óptica SC ou SFP, conectando a rede 10/100BASE-TX à rede 100BASE-SX/LX (fibra óptica). No modo full duplex, o conversor pode estender a distância em até 550 metros para fibra multimodo e até 80 quilômetros para fibra monomodo. É totalmente compatível com os padrões IEEE 802.3u e 802.3. Os procedimentos de instalação e operação da Série 10/100M são simples e diretos. O usuário pode monitorar facilmente o status da operação em tempo real através de um conjunto de LED localizado no painel frontal


Conversor de mídia 10/100M


Conexão de cabo do conversor da série 10/100M

Tipo de porta

Tipo de cabo

Máx. Comprimento

10/100BASE-T

Gato. 5, 5E UTP, RJ-45

100 metros

100BASE-SX

Fibra multimodo de 850n (62,5/ 125μm)

220 metros

100BASE-SX

Fibra multimodo de 850nm (50/125μm)

550 metros

100BASE-LX

Fibra monomodo de 1310 nm (9/125um)

10-100km


Indicação LED

Consulte a tabela a seguir para indicação de LED do conversor da série 10/100M

LIDERADO

Status

Indicação

PANCADA

SOBRE

A energia está ligada

FPL

SOBRE

quando detecta o sinal óptico

DESLIGADO

quando nenhum sinal óptico detecta

10/100

SOBRE

A velocidade TP é 1 00M

DESLIGADO

A velocidade do TP é 10M


FDX

SOBRE

Velocidade máxima

DESLIGADO

meia velocidade

FRX

Clarão

Dados de fibra

TRX

Clarão

Dados UTP


Especificações do conversor da série 10/100M

MODELO

1、Série 10/100M

2、Série 10/100M

PADRÃO

IEEE802.3u 100BASE-T;

IEEE802.3u

100BASE-T;

IEEE802.3 100BASE-SX

IEEE802.3

100BASE-LX

INTERFACE

RJ-45 parte x 1 (10/100 Mbps)

Conector SC/SFP Porta de fibra x 1 (100 Mbps)

PT

CONEXÕES

10/100BASE-T: Categoria UTP 5, 5E

CONEXÕES DE FIBRA

100BASE-SX: fibra multimodo de 62,5/125 µm ou 50/125 µm, conector SC/SFP

100BASE-LX:9 ou

Fibra monomodo 10/125 µm, conector SC/SFP

LIDERADO

INDICAÇÕES

POW,FPL,10/100,FDX,FRX,TRX

DISTÂNCIA MÁXIMA

550 m ~ 2 km

10km~100km

AMBIENTE

Temperatura operacional: 0 ~ + 70C

Temperatura de armazenamento: -40~+85C

Humlblty: 10 ~ 90% sem condensação

PODER

5V 1000mA

PESO LÍQUIDO

650 g/par

EMISSÃO

FCC Classe A, CE


Orçamento típico de energia óptica

Série 10/100M

Conector

SC

SC

SC

SC

SC

Comprimento de onda

850 nm

1310 nm

1310 nm

1310 nm

1550 nm

Típica

550m/220m

20 km

40 km

60 km

80-100 km

Óptico

poder

≥-12dBm

≥-14dBm

≥-11dBm

≥-6dBm

≥-5dBm

Sensibilidade

≤-23dBm

≤-34dBm

≤-36dBm

≤-38dBm

≤-38dBm


Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
10/100/1000M External Media Converter Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * switch de porta SFP
Características funcionais Porta RJ45 adaptável de 10/100/1000 Mbps Uma porta superior é uma porta de fibra SFP de 1000 Mbps Inversão automática de porta (Auto MDI/MDIX) Modo de controle de fluxo: full duplex adota o padrão IEEE 802.3x, half duplex adota o padrão de contrapressão está em conformidade com os padrões IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX O mecanismo de comutação store-and-forward é adotado As velocidades de linha estão disponíveis na faixa de comprimentos de quadro de 64 a 9.000
10/100/1000M External Media Converter Conversor de mídia externo 10/100/1000M 1 * RJ45 e 1 * porta SFP com interruptor adaptador de alimentação 100 ~ 260V AC para DC 5V
Características funcionais Porta RJ45 adaptável de 10/100/1000 Mbps Uma porta superior é uma porta de fibra SFP de 1000 Mbps Inversão automática de porta (Auto MDI/MDIX) Modo de controle de fluxo: full duplex adota o padrão IEEE 802.3x, half duplex adota o padrão de contrapressão está em conformidade com os padrões IEEE 802.310Base-T e IEEE 802.3u 100/1000Base-TX O mecanismo de comutação store-and-forward é adotado As velocidades de linha estão disponíveis na faixa de comprimentos de quadro de 64 a 9.000
10G SFP+ Transceiver Transceptor Óptico SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm
Módulo transceptor óptico SFP+ 10G BIDI 60KM, suporta 10Gb/s e até 60 km de transmissão em uma fibra de núcleo. Funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade, solução de front-haul de rede 5G, switch de rede, PTN, OTN e assim por diante. Características: Suporta taxas de bits de 9,95 Gb/s a 11,3 Gb/s Pegada SFP+ hot-pluggable LC único para transmissão bidirecional Comprimento máximo do link de 60 km Filtro WDM 1270/1330 embutido Laser CWDM DFB de 1270nm ou 1330nm não resfriado. Dissipação de energia <1,5W Nenhum relógio de referência necessário Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura 0°C a 70°C EMI muito baixo e excelente proteção ESD Peça compatível com RoHS
 2-Optical 8-Electric Ethernet Gigabit Industrial Switch FW108GS-2F 2-Optical 8-Electric Ethernet Gigabit Interruptor Industrial FW108GS-2F
FW108GS-2F é um switch Ethernet industrial de gerenciamento full gigabit, 8 * 10/100/1000 Mbps RJ45 port+2 * gigabit SFP port+1 * Console port.
200G QSFP56 FR4 2KM transceptor ótico de 200G QSFP56 FR4 2KM LC PAM4
Façanhaures Transmissores e receptores de 4 canais duplex Matriz CWDM LD e PD integrada Compatível com interface de conexão LC/UPC Fonte de alimentação única de +3,3 V Função DDM implementada Fator de forma QSFP56 hot-plug Comprimento de transmissão até 2 km Dissipação de baixa potência:<6,5w Certificação internacional de segurança laser classe 1 Faixa de temperatura operacional: 0 ℃ ~ +70 ℃ Compatível com ROHS10                                                                                                Formulários Ethernet 200GBASE-FR4 Conexões de switch e roteador Centros de dados Outros requisitos de interconexão 200G. Padrões IEEE802.3cd CMIS Rev 4.0 OIF-CEI-04.0 56G-VSR-PAM4 Anexo IEEE 802.3bs120E SFF-8024 Rev. SFF-8679 Rev1.8 SFF-8665 Rev1.9
40G QSFP+ EZR4 40G QSFP+ EZR4 100Km 1550nm LC Transceptor Óptico
Características: Projeto MUX/DEMUX de 4 pistas Grade ITU de 100 GHz, transmissor DWDM EML de banda C, fotodetector APD Até 11,2 Gbps por canal de largura de banda Largura de banda agregada de > 40 Gbps Conector LC duplex Compatível com 40G Ethernet IEEE802.3ba e 40GBASE-EZR4 Compatível com QSFP MSA Até 100 km de transmissão Compatível com as taxas de dados QDR/DDR Infiniband Operação de fonte de alimentação única de +3,3 V Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura de 0°C a 70°C Peça compatível com RoHS Formulários: rack para rack Datacenters Switches e Roteadores redes metropolitanas Switches e roteadores 40G BASE-EZR4
Dual fiber to Single fiber Converter 100G LR ER ZR fibra dupla para conversor de fibra única
suporta 40G/100G LR4, ER4, ZR4, fibra dupla para fibra única onda de operação 1310nm( 40G/100G LWDM 4 ou CWDM 4) Conector TX/RX LC , LINE sc/apc dispositivo passivo, baixa perda de inserção
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato