estabelecida
10.
estabelecida
Fiberwdm foi encontrado em 2011, nossos produtos incluem DWDM / CWDM, transceptor óptico, amplificador óptico, interruptor óptico e assim ligado.
engenheira
60.
engenheira
Nós Configure a equipe especializada para a equipe de suporte técnico que resolverá seus problemas sobre a operação, a aplicação ou os problemas técnicos de produtos.
Equipamento de teste principal.
100.
Equipamento de teste principal.
A empresa considera a qualidade do produto como a base da sobrevivência e desenvolvimento da empresa, temos 100+ equipamento de teste de produto para garantir a alta qualidade produtos.
funcionário da empresa
168
funcionário da empresa
Nós ter 168+ funcionário para apoiar o navio rapidamente para o seu pedido
países
200.
países
Nossa Os produtos serviram sobre a palavra palavra.
parceira
600
parceira
Nós Apoiará um produto de alta qualidade e baixo preço para você, por mais 10 anos de experiência em óptica Comunicação.
Produtos quentes

Fiberwdm é uma empresa de alta tecnologia especializada em P & D, produção e vendas de equipamentos de comunicação de fibra óptica e dispositivos.

40ch 100G DWDM MUX DEMUX
fibra dupla 40CH C21-C60 DWDM MUX DEMUX, com 1310nm e porta de monitor

il<3.5db , 100GHZ DWDM AAWG tecnologia multiplexação de 40 canais com 1310nm e monitorar uma rede de fibra escura totalmente compatível com todas as ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G dispositivos passivos, sem energia sem necessidade de refrigeração suporte a redes DWDM regionais e de longa distância metropolitanas,

Dual fiber to Single fiber Converter
100G LR ER ZR fibra dupla para conversor de fibra única

suporta 40G/100G LR4, ER4, ZR4, fibra dupla para fibra única onda de operação 1310nm( 40G/100G LWDM 4 ou CWDM 4) Conector TX/RX LC , LINE sc/apc dispositivo passivo, baixa perda de inserção

96ch DWDM MUX DEMUX
Dual Fiber 96CH C13-H60 DWDM MUX DEMUX, com 1310nm e porta de monitor, rack 1U

IL<5,5dB, tecnologia 50GHZ DWDM AAWG Multiplexação de 96 canais com 1310nm e monitoramento de uma rede de fibra escura Totalmente compatível com todas as ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G Dispositivos passivos, sem energia, sem necessidade de resfriamento Suporte a redes DWDM metropolitanas, regionais e de longo curso

Dual Fiber 18CH 1270nm-1610nm CWDM MUX DEMUX
Fibra dupla 18CH CWDM Mux Demux Com porta do monitor

CWDM Mux Demux, multiplexando até 18 canais no par de fibras 1% Monitorar porta para analisação de sinal ou solução de problemas Passivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, Otn, Sonet / SDH, etc. totalmente compatível com todos itu-t 1g / 10g / 25g CWDM Ótica aplicado ao metrô, regional CWDM redes

Optical transport network
Sistema de rede de transmissão óptica OTN1000

Transmissão de capacidade enorme Excelente 100g desempenho de transmissão Capacidade de acesso de serviço flexível e abrangente Proteção confiável de telecomunicações Excelente estrutura, conveniente e fácil de manter

200G Muxponder
200g Muxponder: 1 * cfp2 + 2 * qsfp28

Suporte 2 * 100g Sinais ópticos de serviço para ser multiplexed em 1 * 200g Dwdm sinal óptico padrão de comprimento de onda

100G Transponder
100g Transponder (OEO): 4 * QSFP28

Suporta dois 100g Transparentes Transparentes, que podem transformar dois 100g Sinais ópticos de serviço em dois WDM Sinais ópticos padrão de comprimento de ondaSuporta dois 40g serviços para transmissão transparente, que podem transformar dois 40g Sinais ópticos de serviço em dois WDM Óptico de comprimento de onda padrão sinais.

100G Transponder
100G transponder (conversor): 1 * CFP + 1 * QSFP28

suporte um 100G serviço de transmissão, transformar um 100G serviço de sinal óptico em um DWDM sinal óptico de comprimento de onda padrão

CWDM filter
Módulo CCWDM Compact CWDM Mux/Demux

Características Baixa perda de inserção. Alta precisão de comprimento de onda Faixa de temperatura: -40 a 85 ℃ Excelente estabilidade térmica tamanho extremamente pequeno Formulários Sistemas CWDM redes de telecomunicações Redes de área metropolitana Redes de banda larga Redes PON

DWDM filter
Ultra Mini DWDM

Características Baixa perda de inserção. Alta precisão de comprimento de onda Faixa de temperatura estendida Excelente estabilidade térmica Tamanho extremamente pequeno Formulários Sistemas DWDM Redes de telecomunicações Redes de área metropolitana Redes de banda larga Redes PON

DWDM filter
3 Port 50GHZ DWDM filter DWDM ITU Component

Filtro DWDM de 50GHZ com 3 portas e canal único, Banda C DWDM. Baixa perda de inserção Isolamento de canal alto Baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

DWDM filter
3 Port 100GHz Dwdm Filtro DWDM Itu componente

Único canal 3 Port 100GHz Dwdm filtro, dwdm C-BAND. baixa perda de inserção Isolamento de alto canal baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

DWDM R B filter
Dwdm Filtro R B DWDM Itu componente

Dwdm R B Filter, DWDM C-BAND. baixa perda de inserção Isolamento de alto canal baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

DWDM filter
3 Port 200GHZ Dwdm Filtro DWDM Itu componente

Único canal 3 Port 200GHZ Dwdm filtro, dwdm C-BAND. baixa perda de inserção Isolamento de alto canal baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

CWDM filter
3 Port CWDM Filtro CWDM Itu componente

Único canal 3 Port CWDM Filtro, 1270nm ~ 1610nm Ondas. baixa perda de inserção Isolamento de alto canal baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

FWDM filter HTTH HTTx
Fwdm Filtro TX 1550NM Rx 1310 / 1490nm

Único canal 3 Port FWDM Filtro, funciona em FTTH / FTTX rede óptica baixa perda de inserção Isolamento de alto canal baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

OTDR 1625nm Filter
OTDR . 1625nm Fwdm filtro

Único canal 3 Port 1625nm OTDR .Filtro, trabalha em OTDR sistema baixa perda de inserção Isolamento de alto canal baixa perda dependente de polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais

 PM DWDM Components
componentes pm dwdm

baixa perda de inserção alta taxa de extinção alto isolamento de canal alta estabilidade e confiabilidade

10G SFF Transceiver
Transceptor 10G DWDM SFF 40km -40℃ a 85℃

Características Laser EML de 1550 nm ou DWDM com TEC, disponível em todos os comprimentos de onda da banda C em 50 GHz PIN- TIARreceptor Conector LC duplex ou fibra pigtail personalizável Fonte de alimentação de canal único + 3,3 V O modo CDR off-line suporta taxa de bits de 155-9,95 GBIT/s, e o modo CDR suporta taxa de bits de 9,95-10,3125 GBIT/s CDR de Transmissão/Recepção Interna -40 ℃ a 85 ℃ Temperatura de trabalho da indústria Adequado para conexão SMF de 40 km Cumpra com SFF-8472 Rev 10.2 Inteiro Metal Shell e excelente desempenho de interferência eletromagnética Completamente em conformidade com o padrão RoHS

400G QSFP28 SR8
Transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8 850nm MPO 100M

Módulo transceptor óptico 400G QSFP-DD SR8, suporta 400gb/s e até 100m de transmissão em fibra MM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade.

100G QSFP28 DWDM
Transceptor PAM4 com conector CS duplo 100G DWDM QSFP28

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, suporta sistema DWDM de 48*100gb/s e transmissão de até 80 km em fibra SM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade.

100G QSFP28 ZR4
100Gb QSFP28 ZR4 80Km 1310nm LC Transceptor Óptico

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ZR4, suporta 100Gb/s e até 80 km de transmissão em fibra SM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade e assim por diante. Características 4 pistas MUX/DEMUX design Suporte 100GBASE-ZR4 para taxa de linha de 103,125 Gbps e OTU4 para taxa de linha de 111,81 GbpsLANWDM EML laser e receptor PIN com SOA Largura de banda agregada de >100 Gbps Conectores LC duplex Compatível com IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 padrão IEEE 802.3bm CAUI-4 chip para módulo elétrico padrão ITU-T G.959.1-2012-02 padrão· Fonte de alimentação única de +3,3V operando Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura 0°C a 70°C Peça compatível com RoHS Suporte FEC (correção de erro de encaminhamento)

100G QSFP28 ER4
100G QSFP28 ER4 40Km 1310nm LC Transceptor Óptico

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 ER4, suporta transmissão de 100Gb/s e até 40 km em fibra SM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade e assim por diante. Características: 4 pistas MUX/DEMUX design Suporte 100GBASE-ER4 para taxa de linha de 103,125 Gbps. LAN WDM TOSA / ROSA integrada para alcance de até 40 km sobre SMF. Largura de banda agregada de >100 Gbps Conectores LC duplex Compatível com IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 padrão IEEE 802.3bm CAUI-4 chip para módulo elétrico padrão ITU-T G.959.1-2012-02 padrão· Fonte de alimentação única de +3,3V operando Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura 0°C a 70°C Peça compatível com RoHS Suporte FEC (correção de erro de encaminhamento)

100G QSFP28 LR4
100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC Transceptor Óptico

Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 LR4, suporta transmissão de 100Gb/s e até 10 km em fibra SM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade e assim por diante. Características 4 pistas MUX/DEMUX design LAN WDM TOSA / ROSA integrada para alcance de até 10 km sobre SMF Suporte 100GBASE-ER4 para taxa de linha de 103,125 Gbps e OTU4 para taxa de linha de 111,81 Gbps Largura de banda agregada de >100 Gbps Conectores LC duplex Compatível com IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 padrão IEEE 802.3bm CAUI-4 chip para módulo elétrico padrão ITU-T G.959.1-2012-02 padrão· Fonte de alimentação única de +3,3V operando Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura 0°C a 70°C Peça compatível com RoHS Suporte FEC (correção de erro de encaminhamento)

80G QSFP ZR4
40G QSFP+ ZR4 80Km 1310nm LC Transceptor Óptico

Características 4 pistas MUX/DEMUX design LAN integrada WDM TOSA / ROSA Largura de banda de até 11,2 Gbps por canal Largura de banda agregada > 40 Gbps Conector LC duplex Compatível com 40G Ethernet IEEE802.3ba e 40GBASE-ZR4 Compatível com QSFP MSA Fotodetector APD Transmissão até 80 km Compatível com taxas de dados QDR/DDR Infiniband Fonte de alimentação única de +3,3V operando Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura 0°C a 70°C Formulários Estante a estante Switches e roteadores de data centers Redes de metrô Switches e Roteadores 40G BASE-ZR4

40G QSFP ER4
40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC Transceptor Óptico

Módulo transceptor óptico 40G QSFP ER4, suporta 40Gb/s e até 40 km de transmissão em fibra SM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade e assim por diante. Características 4 pistas CWDM design MUX/DEMUX Largura de banda de até 11,2 Gbps por canal Largura de banda agregada > 40 Gbps Conector LC duplex Compatível com 40G Ethernet IEEE802.3ba e padrão 40GBASE-ER4 Compatível com QSFP MSA Fotodetector APD Transmissão de até 40 km Compatível com taxas de dados QDR/DDR Infiniband Fonte de alimentação única de +3,3V operando Funções de diagnóstico digital integradas Faixa de temperatura 0°C a 70°C Peça compatível com RoHS

10G SFP+ Transceiver
Transceptor 10G DWDM SFP+ 100km

10 Gb/s 100 km DWDM SFP + aplicativo de transceptor em 10GBASE-ZR/ZW Ethernet, Sonet OC-192/SDH, canal de fibra 10G, redes DWDM Características: Suporta taxas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s Hot-Pluggable Conector LC duplex Grade ITU de 100 GHz, Banda C Transmissor DWDM EML, fotodetector APD Ligações SMF até 100km Interface de 2 fios para especificações de gerenciamento em conformidade com a interface de monitoramento de diagnóstico digital SFF 8472 Fonte de alimentação: +3,3V Consumo de energia <1,5 W Faixa de temperatura: 0 ~ 70°C Compatível com RoHS

10G SFP+  Transceiver
10g Dwdm SFP + Optical Transceptor

10g SFP + Optical Transceptor módulo, suporte 10GB / s e até 100 km de transmissão, incluindo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.Funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, 5g Rede Front-Haul Solução, Interruptor de Rede, PTN, OTN e assim ligado.

EDFA Optical Amplifier
EDFA Módulo de amplificador óptico

Alta potência de saída To23DBM Modo de controle flexível Alta estabilidade e confiabilidadeoperando Temp. -20 ~ 60 ° C Customizável Potência e configuração de saída

EDFA Optical Amplifier
EDFA Amplificador óptico 1U prateleira

baixo ruído Figura: Típico 5.0db Alta Flatidão: Típico 1dB cobrir todo C-Band: Carrie 40 ou 80 chs Redundância Hot Swap Power Módulo: 110 / 220VAC e 48VDC pode conectar a misturaRede perfeita Interface: Standard RJ45 Interface padrão industrial e snmp. Forneça o software de computador superior, consulte e configure o equipamento de amplificador óptico, use a rede Ethernet ou a porta serial Acesso.

1310nm 100G SOA Optical Amplifier
1310nm SOA amplificador óptico

Suporte O-Band, 1260 ~ 1340nm ou 1480 ~ 1510nm Potência máxima de saída 13dbm Suporte ACC e AGC) 19 polegadas 1u rack montado 220vac ou -49VDC poder suply

 DCM- Dispersion Compensation Fiber Module
DCM- Módulo de Fibra de Compensação de Dispersão

Baixa Perda de Inserção Alto poder de tolerância não linear Pacote altamente compacto ROHS Complian

MEMS Fiber Optical Switch
1xn MEMS Optical Switch

recursos Durabilidade e confiabilidade comprovadas em MEMS Fácio compacto Tempo de comutação rápidaQualificado para Telcordia Gr-1073-core e rohs formulários Opticalsignal comutação androuting Proteção e restauração de rede ópticaMonitoramento de caminho óptico (Workingwith OTDR OU OCM) Partilha de recursos de instrumentação.

MEMS Fiber Optical Switch
MXN MEMS Optical Switch

recursos Durabilidade e confiabilidade comprovadas em MEMS Fácio compacto TTL UART ..interfaceQualificado para Telcordia Gr-1073-core e rohs formulários Seleção de caminho óptico Asautomatic Rack de distribuição óptica

Variable Optical Attenuator
Atenuador óptico variável MEMS VOA

características do produto baixa perda de inserção Baixa polarização dependente tamanho compacto Disponível em estados normalmente abertos e normalmente fechados excelente confiabilidade. aplicação do produto gerenciamento de energia receptor protetor Balança de canal instrumentação

Mechanical Fiber Optical Switch
Dispositivo de comutação de canal multipath 1 x N

Sistema de transmissão ótica Fonte de luz LAN / troca automática de detector e sistema de monitoramento de sensor óptico Fibra ótica, componentes óticos passivos, rede ótica e teste de cabos

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecânico 1xN

até 1x64 interruptor óptico mecânico Baixo custo incomparável Baixas distorções ópticas Alto isolamento Alta fiabilidade Caminho óptico sem epóxi

Mechanical Fiber Optical Switch
Interruptor óptico mecânico 1x8

Baixo custo incomparável, comutador óptico mecânico de mini bypass Baixas distorções ópticas Alto isolamento Alta fiabilidade Caminho óptico sem epóxi

Mechanical Fiber Optical Switch
1x4 Interruptor óptico mecânico

baixo custo inigualável, mini chave óptica mecânica distorções ópticas baixas alto isolamento alta fiabilidade Epoxi-free caminho óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
4x4 Interruptor óptico mecânico

baixo custo inigualável, mini chave óptica mecânica distorções ópticas baixas alto isolamento alta fiabilidade Epoxi-free caminho óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
Mini chave óptica mecânica de bypass

baixo custo inigualável, mini chave óptica mecânica distorções ópticas baixas alto isolamento alta fiabilidade Epoxi-free caminho óptico

Mechanical Fiber Optical Switch
Dual 2x2 Interruptor óptico mecânico de desvio

baixo custo inigualável, dual 2x2 Interruptor óptico mecânico de desvio distorções ópticas baixas alto isolamento alta fiabilidade Epoxi-free caminho óptico

Network Otaps
16 OTAPS Torneiras ópticas de rede passiva MPO 1u prateleira

16 OTAPS torneiras ópticas MPO 1u prateleira , Suporte 8 linhas de tráfego cópia, Baixa perda de inserção - minimizar o impacto nos fluxos de dados Totalmente passivo - A infraestrutura de monitoramento não afeta a disponibilidade da rede não modifica tráfego - Ferramentas Veja cópias reais dos pacotes da rede não requer energia e não tem um endereço IP, fornecendo segurança de ataques remotos custo eficaz - Evite despesas dispendiosas gerenciando portas de span

Network Otaps
Módulo de tomadas ópticas de rede passiva de 8 OTAPs

Módulo 8 OTAPs Optical Taps , Suporta cópia de tráfego de 4 linhas Baixa perda de inserção – minimizar o impacto nos fluxos de dados Totalmente passivo – a infraestrutura de monitoramento não afeta a disponibilidade da rede Não modifica o tráfego – ferramentas veem cópias reais dos pacotes da rede Não requer energia e não possui um endereço IP, proporcionando segurança contra ataques remotos Eficaz na redução de custos – evite despesas caras gerenciando portas SPAN

Network Otaps
16 OTAPS Torneiras ópticas de rede passiva

16 OTAPS Rede óptica torneiras, Suporte 8 linhas de tráfego cópia Baixa perda de inserção - minimizar o impacto nos fluxos de dados Totalmente passivo - A infraestrutura de monitoramento não afeta a disponibilidade da rede não modifica tráfego - Ferramentas Veja cópias reais dos pacotes da rede não requer energia e não tem um endereço IP, fornecendo segurança de ataques remotos custo eficaz - Evite despesas dispendiosas gerenciando portas de span

Network Otaps
28 Otaps Torneiras ópticas de rede passiva

28 Otaps Rede óptica torneiras, Suporta 14 linhas de tráfego cópia Baixa perda de inserção - minimizar o impacto nos fluxos de dados Totalmente passivo - A infraestrutura de monitoramento não afeta a disponibilidade da rede não modifica tráfego - Ferramentas Veja cópias reais dos pacotes da rede não requer energia e não tem um endereço IP, fornecendo segurança de ataques remotos custo eficaz - Evite despesas dispendiosas gerenciando portas de span

Managed Industrial Switch
Interruptor industrial gerenciado com 16 x gigabit RJ45 e 2 x 1ge SFP uplinks

Suporte 2 * 1000BASE SFP Portas, 16 * 10 / 100 / 1000m RJ45 portas. Suporteweb, telnet.console, snmp v1 / v2c / v3 Gerenciamento de configuração, atualização online remota

PoE Switch
8 x Gigabit RJ45 e 2 x 1G SFP Uplinks PoE S com 8 Portas

Suporta 8*10/100/1000M RJ45 portas PoE, 2*1000Base SFP Uplink portas Switch PoE comercial de duas camadas Confirme com os padrões IEEE802.3i、IEEE802.3u、IEEE802.ab、IEEE802.z、e IEEE803.X Estudo automático e envelhecimento MAC, a capacidade da lista de endereços MAC é de 8K Todas as portas RJ45 PoE auto adaptáveis ​​de 10/100 e 10/100/1000Mbps Suporte aos padrões IEEE802.3af e IEEE802.3at Design comercial de ampla temperatura Suporta proteção ESD de 6KV em todas as portas Modo MDI/MDIX de autoadaptação de todas as portas

Networt Switch
8 * 10/100/1000 M RJ45 e 24 * GE SFP e 4 * 10 G SFP + Up Link Port Network Switch

Suporta porta RJ45 8*10/100/1000Base-T e interface SFP 24*1000M e 4*10G SFP + Up Link porta Switch de rede comercial de duas camadas Gerenciamento da Web, linha de comando CLI (Console, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).

100G QSFP28 AOC cable
100g Qsfp28 AOC .. Transceptor

até 27.952Gbps taxa de dados por canalMax link até 100m em om3 Cabo e 150m em om4 cabo. alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto

40G QSFP AOC cable
40g QSFP + AOC .. Transceptor

até 4x10Gbps taxa de dadosMax link até 100m em om3 Cabo e 150m em om4 cabo. alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto

10G QSFP28 AOC cable
SFP AOC .. Transceptor

SFP + 10g Dados, SFP28 25g dados alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto

400G QSFP-DD DOC cable
400g QSFP-DD DAC Transceptor

QSFP-DD MSA, até 8x 53.125GB / s, 400g DAC cabo alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto

200G QSFP56 DOC cable
200g QSFP56 DAC Transceptor

QSFP56 MSA, até 4x 53.125GB / S, 200g DAC cabo alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto

100G QSFP28 DOC cable
100g Qsfp28 DAC Transceptor

Qsfp28 MSA, até 4x 25GB / S, 100g DAC cabo alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto

MPO Cable
MTP / MPO cabo do tronco

Alto desempenho em Il & Rl Disponível em 8,12 e 24 fibras dimensão precisa 100% In-House testado Comprimento de furcaça personalizado para atender a diferentes situações de instalação Fibra única Interface do conector disponível no SC & LC Em formas de simplex ou canal duplexAPOIAR APLICAÇÕES DE ETHERNET E ETHERNET E ETHER DE FIBRE DE VELOCIDADE (OM3, OM4 E SM FIBERS)

MPO TO  LC
MPO PARA Dispositivo Dual LC 10 X MPO PARA 40 X Dual LC

suporta conectores MPO de 10 X 40G / 100G a conectores LC duplos de 40 X 10G / 25G

MPO TO  LC
4 canais MPO PARA dispositivo LC duplo rack 2U

48 núcleos MPO a 48 LC/UPC 2*24 núcleos MPO a 24 LC/UPC 12 núcleos MPO a 12 LC/UPC Rack 2U de 19 polegadas

Fiber Patch Cord
cabo de remendo de fibra óptica

Espaço alto alto Conector de cerâmica ferrules. baixa perda de inserção Alta perda de retorno Excelente resistência mecânica Alta credibilidade e estabilidade

Últimas notícias

FiberWDM celebra o Dia Nacional da China
FiberWDM celebra o Dia Nacional da China
Comemore o Dia Nacional da China Orgulho da pátria, abençoe a grande pátria. FiberWDM todos os membros Celebram o Dia Nacional da China! Feriado do Dia Nacional de 1 a 7 de outubro. Você pode entrar em contato por e-mail a qualquer momento: sales@fiberwdm.com
09/28 2022
hot product fwdm, um tipo de wdm óptico passivo
hot product fwdm, um tipo de wdm óptico passivo
fwdm ,feito por fábrica de fibra , é um tipo de wdm óptico passivo, amplamente utilizado em ftth / fttx e catv. pode ajudar a multiplicar o sinal olt e catv em uma fibra. baixa perda da pastilha e bom desempenho. aplicativo: tipo de pacote: 1ã € tamanho do tubo de aço 2ã € caixa abs 90 * 20 * 10mm Multicanal 3ã € em rack 1u. 4ã € customização
08/19 2021
 Fiberwdm e Morgan Stanley uniu as mãos pela primeira vez e conseguiu um sucesso completo
Fiberwdm e Morgan Stanley uniu as mãos pela primeira vez e conseguiu um sucesso completo
Comemore o Guangzhou Ruid marca Fiberwdm foi reconhecido por Morgan Stanley e participar das mãos para o primeiro tempo. Guangzhou Ruid equipamento de marca foi oficialmente colocado nas prateleiras em 12 de julho de 2021. O comissionamento foi concluído no mesmo dia, e passou pelos testes de clientes e alcançou uma completa Sucesso. recebeu elogios unânimes de clientes.
07/17 2021
 DCM (dispersão compensação Módulo)
DCM (dispersão compensação Módulo)
Fiberwdm Módulo de compensação de dispersão (DCM) é projetado para fixar a forma de sinais ópticos que são deformados por dispersão cromática. Em caso de fibra de SM, tem dispersão em 1550nm (C-BAND) Quando o 1550nm (c-band) Transmissão de sinal demasiado longa, levará a alta taxa de erro, porque da dispersão influência. Fiberwdm Dcm característicaFaixa de valor de compensação de dispersão é 10-120km Opcional. Adaptar-se à fibra óptica do modo único padrão G.652 / G655, 1525 ~ 1565NM Transmissão Canal. baixa perda de inserção, baixa dispersão de modo polarizado.Excelente preço de desempenho Relação.
07/05 2021
 Fiberwdm ativo dwdm sistema
Fiberwdm ativo dwdm sistema
Fiberwdm ativo dwdm sistemaé construído a partir de transponders, proporcionando um ponto de demarcação óptica total agnóstico aos roteadores, switches e adms dentro da rede Fiberwdm ativo dwdm Oferece uma maneira de transportar grandes quantidades de dados entre os sites em uma interconexão de data center configuração. O transponder toma as saídas do SAN ou formato de chave IP, geralmente em uma onda curta 850nm ou onda longa 1310nm formato e converte eles através de A. Óptica-Electrical-Óptico (OEO) Dwdm Conversão, em Long-Haul Dwdm redes, vários. EDFA S.são instalados sequencialmente na linha O número de amplificadores em uma seção é determinado pelo tipo de cabo de fibra, contagem de canal, taxa de transmissão de dados de cada canal e permissível OSNR Valor. Além disso, a distância máxima de transmissão do Active DWDM sistema também depende da influência da dispersão cromática distorção de impulsos de sinal transmitidos Quando projetando a dwdm projeto de rede, valores admissíveis de dispersão cromática para o transceptor deve ser considerado e, se necessário, os módulos de compensação de dispersão cromática estão incluídos na linha Dcm Corrige a forma de sinais ópticos que são deformados por dispersão cromática e compensam a dispersão cromática nas fibras passivo dwdm Vs. ativo dwdm Escolhendo passivo ou ativo DWDM O sistema depende de suas necessidades e atualização atual. Porque ambos eles tem pros e contras.
06/21 2021
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato