China 200G 400G DCI supplier

CAIXA DCI 4x400G, rack 1U de transmissão 16*100G 1.6T

Características do produto:


  • Suporte máximo de 16x100G para o lado do cliente, 8x200G ou 4x400G para o lado da linha na transmissão. O máximo total é de 1,6 Tbps (3,2 Tbps em bidirecional) em dispositivo 1U.
  • Obtenha maior capacidade de transferência através do empilhamento de dispositivos. Máximo de até 19,2 Tbps (200 G*96 canais a 50 GHz) ou 25,6 Tbps (400 G*64 75 GHz ou 400 G*48 100 GHz)
  • Design modular de chassi 1U, placa única adota design hot-swap, suporta atualização suave e pode expandir ou excluir serviços com flexibilidade de acordo com as necessidades.
  • Fonte de alimentação dupla, compatível com fonte de alimentação AC ou DC DC-48V.
  • Protocolo completo de gerenciamento de rede: suporta WEB, SNMP, CLI, TLI e outras interfaces de gerenciamento de rede.
  • Suporta placas de gerenciamento de rede duplas, função de rede 1+1.




  • Detalhes do produto

FW-8800

CAIXA DCI 4X400G 1U

4x100G QSFP28 a 400G CFP2 , Máximo de 4x400G, 1,6 Tbps em rack 1U e suporte 48 * 400G DWDM @ 100 GHz ou 64 * 400G DWDM @ 75 GHz em transmissão de fibra dupla.

400G DCI-BOX FW-8800 é um produto de transmissão WDM de alta taxa desenvolvido pela FIBERWDM.

Uma placa de serviço de 400G DCI Box suporta 4x100G (QSFP28) para o lado do cliente e 1x400G (CFP2) para o lado da linha. Com 4 slots em montagem em rack 1U, o DCI-Box max suporta placa transponder 4x 400G, capacidade total de 1,6 Tbps. O dispositivo é usado principalmente na interconexão DCI de data centers e no acesso e agregação metropolitana. E fornecer aos usuários soluções de transmissão óptica com diferentes capacidades, diferentes distâncias de transmissão e aplicações de serviço inteligentes.


Imagem do produto:

Painel frontal DCI BOX 1U

Painel traseiro DCI BOX 1U



Aplicativo



Parâmetros do produto


Parâmetro

Descrever

Capacidade máxima de um dispositivo

8X 200G/ 4X400G 1,6Tbps


Modo de modulação lateral de linha

DP-QPSK@100G

DP-16QAM@200G; DP-8QAM@200G; DP-QPSK@200G

DP-16QAM@400G

Protocolo do lado da linha

SD-FEC/OpenROADM/OpenZR+

Tipo de acesso ao serviço

100GE、100GE KR4、OTU4、FlexE、OTUCn

Função de gerenciamento de rede padrão

Suporta consulta de histórico e alarme em tempo real; suporta monitoramento de desempenho em tempo real, monitoramento em tempo real de parâmetros de desempenho óptico coerentes e OSNR, potência óptica VOA ajustável, acesso multiserviço 100G_200G_400G e comutação livre, função de desligamento automático de laser (ALS), espaçamento arbitrário de canais. Tecnologia ajustável, até 96 ondas (@100G, @200G 50GHz) ou 64 ondas (@400G 75GHz), etc.

Recursos opcionais aprimorados

Suporta mais de 1000 alarmes em tempo real e consulta histórica; suporta mais de 1000 monitoramento de desempenho em tempo real e função de estatísticas de desempenho de 15 minutos e 24 horas, função de estatísticas Ethernet RMON, suporte à função de monitoramento LLDP, suporte à função de teste de atraso DM, suporte à função de teste de erro de bit PRBS

Topologia de rede física

corrente, estrela, anel

Método de gerenciamento de rede

SNMP, CLI, WEB, SDN, NMS

Requerimentos ambientais

Temperatura de operação

-5℃~45℃

Temperatura de armazenamento

-40℃~85℃

Humidade relativa

5%~95% sem condensação

Tamanho

446(L)x46(A)x538(P) (mm)

Requisitos de energia (nominal)

220V/CA, 50Hz; Fonte de alimentação -48V/DC e 280VHVDC (opcional)

Consumo de energia

<800W



Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
4*100G to 1*400G TMUX board 4x100G QSFP28 a 1x400G CFP2 DCO placa TMUX FW841
características do produto A placa única suporta transmissão coerente de 4 * 100G a 1 * 400G, que pode realizar transmissão do lado da linha 400G de canal único. O comprimento de onda é ajustável, suportando até 400G 75GHz * 64 ondas ou 400G * 100Ghz 48 ondas, 200G 50GHz * 96 ondas. Com tecnologia de modulação coerente flexível: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Múltiplas tecnologias de correção de erros FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Suporta funções flexíveis de acesso a serviços: 100GE, 100GE KR4, OTU4 e 100G FlexE. Apoie monitoramento de desempenho perfeito e funções estatísticas. Suporta estatísticas de desempenho Ethernet RMON, monitoramento LLDP, monitoramento de diagrama de constelação, atraso DM e funções de detecção PRBS, estatísticas de desempenho OTN PM e SM e outras funções. Suporta monitoramento em tempo real da temperatura, tensão, corrente e consumo de energia da placa de alta precisão. O lado do cliente suporta vários tipos de interface de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Suporta plataforma de gerenciamento de rede unificada, métodos de gerenciamento de rede SNMP, CLI, Web, NMS (interface gráfica).
 400G DCI Box Network management Control Board FW8N Placa de controle de gerenciamento de rede 400G DCI Box FW8N
Características do produto: Funções hot-swap e watchdog de software e hardware: para garantir a confiabilidade, controlabilidade e credibilidade do gerenciamento da rede. Suporte para atualização online: a atualização online pode ser realizada local ou remotamente sem afetar as funções das placas de serviço. Plataforma completa de gerenciamento de rede: suporta múltiplas plataformas de gerenciamento de rede e os métodos de gerenciamento de rede incluem SNMP, CLI, Web, NMS (interface gráfica). Interfaces de gerenciamento de rede abundantes: fornecem interfaces de gerenciamento 2*SFP e 2*RJ45 e uma interface local (porta TYPE-C). Fornece funções poderosas de gerenciamento de topologia de rede multinível para realizar a descoberta rápida e automática da topologia de rede e gerar gráficos de exibição intuitivos e vívidos. Seguindo a especificação TMN, ele realiza funções como gerenciamento de dispositivos, monitoramento e implantação, gerenciamento de atualização de software, gerenciamento de arquivos de configuração, gerenciamento de alarme e desempenho e realiza gerenciamento de rede completo, desde o nível do dispositivo até o nível da rede.
 TMUX board 2*100G QSFP28 a 200G placa CFP2 TMUX FW842
características do produto A placa suporta dois canais de transmissão coerente de 2*100G a 200G, permitindo transmissão dupla de 200G no lado da linha. Possui comprimentos de onda ajustáveis ​​e suporta no máximo dois canais de 200G com ondas de 75GHz * 64 ou 200G com ondas de 100GHz * 48. Possui tecnologias flexíveis de modulação coerente: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Incorpora várias tecnologias de correção de erros FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Ele suporta funções flexíveis de acesso a serviços: 100GE, 100GE KR4, OTU4 e 100G FlexE. Ele fornece monitoramento de desempenho abrangente e funções estatísticas. Ele suporta estatísticas de desempenho Ethernet RMON, atraso DM e funções de detecção PRBS e estatísticas de desempenho OTN PM e SM. Ele suporta monitoramento de alta precisão em tempo real da temperatura, tensão, corrente e consumo de energia da placa. No lado do cliente, ele suporta vários tipos de interface de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Ele suporta uma plataforma de gerenciamento de rede unificada com interfaces de modelo SNMP, CLI, Web, NMS (interface gráfica) e Netconf Yang.
China M2x2B Magnet Fiber Optical Switch Interruptor magnético de fibra óptica M2x2B
Características Alta velocidade de estado sólido Alta estabilidade, alta confiabilidade Livre de epóxi no caminho óptico Travamento à prova de falhas Formulários Equipamento aeroespacial Adicionar/Soltar configurável Monitoramento do sistema Sistema de detecção
DWDM MUX DEMUX MÓDULO 50GHZ DWDM AAWG 80/96CH
Módulo 80ch / 96ch 50GHZ DWDM AAWG, Baixa Perda de Inserção, Alto Isolamento, Baixo PDL Largo comprimento de onda operacional: Banda C ITU (C17 / H17 ~ C61 / H61) Ampla temperatura operacional: -20 a 70 ° C
 10 Gigabit Uplink Gigabit Managed POE Switch FW5700-24GP-4TF Switch POE Gerenciado Gigabit Uplink 10 Gigabit FW5700-24GP-4TF
24 * 10/100/1000 Mbps RJ45 portas + 4 * 10 Gigabit SFP + portas FW5700-24GP-4TF é um switch inteligente gerenciado por rede de 24 portas. 24 portas adaptáveis ​​10/100/1000M e 4 portas 10 Gigabit SFP+ são fornecidas para fornecer largura de banda suficiente para convergência e troca de dados centrais. Os usuários podem selecionar portas 10 Gigabit apropriadas para atender com flexibilidade aos requisitos de rede. O produto adota uma nova geração de plataforma de hardware e software de alto desempenho, suporta protocolos de roteamento de três camadas, mecanismos completos de proteção de segurança, políticas ACL/QoS perfeitas e ricas funções VLAN, é fácil de gerenciar e manter, atende aos requisitos de rede dos usuários para equipamento de rede que é fácil de gerenciar, de alta segurança e baixo custo, e é adequado para campus, hotéis e acesso à rede de campus corporativo, convergência e cenários de aplicativos múltiplos centrais.
China SFP 1.25G TX 1550 RX 1490 CWDM 180KM DDM Optical Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G TX 1550 RX 1490 CWDM 180KM DDM
Características:                                               Até 1,25 Gb/s Data Links Conector LC único hot-plug Até 180 km em 9/125 μm SMF Transmissor a laser DFB de 1550 nm Receptor APD Único +3,3 V Interface de monitoramento da fonte de alimentação Compatível com SFF-8472 Dissipação de energia <1,5 W faixa de temperatura operacional: 0°C a 70°C  Compatível com RoHS e sem chumbo Aplicações: 1000Base-ZX Ethernet Metro/Access Networks 1×Fibre Channel Outros links ópticos
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 Bidi Optical Transceptor
25g SFP28 Bi-direcção Optical Transceptor Módulo, Suporte 25GB / S e até 10 km de transmissão, funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, 5g Rede Front-Haul solução e assim ligado.
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato