China 200G 400G DCI supplier

Placa de controle de gerenciamento de rede 400G DCI Box FW8N

Características do produto:

  • Funções hot-swap e watchdog de software e hardware: para garantir a confiabilidade, controlabilidade e credibilidade do gerenciamento da rede.
  • Suporte para atualização online: a atualização online pode ser realizada local ou remotamente sem afetar as funções das placas de serviço.
  • Plataforma completa de gerenciamento de rede: suporta múltiplas plataformas de gerenciamento de rede e os métodos de gerenciamento de rede incluem SNMP, CLI, Web, NMS (interface gráfica).
  • Interfaces de gerenciamento de rede abundantes: fornecem interfaces de gerenciamento 2*SFP e 2*RJ45 e uma interface local (porta TYPE-C).
  • Fornece funções poderosas de gerenciamento de topologia de rede multinível para realizar a descoberta rápida e automática da topologia de rede e gerar gráficos de exibição intuitivos e vívidos.
  • Seguindo a especificação TMN, ele realiza funções como gerenciamento de dispositivos, monitoramento e implantação, gerenciamento de atualização de software, gerenciamento de arquivos de configuração, gerenciamento de alarme e desempenho e realiza gerenciamento de rede completo, desde o nível do dispositivo até o nível da rede.








  • Detalhes do produto

Placa de controle de gerenciamento de rede 400G DCI  FW8N

 

A placa de controle principal de gerenciamento de rede FW8N é usada para conectar ao computador host do dispositivo de gerenciamento. Através do computador host, cada placa do chassi pode ser monitorada, configurada e gerenciada em tempo real. A placa de controle principal FW8N adota um processador ARM de alta velocidade, que pode fornecer recursos poderosos de processamento de dados, fornecer CU de linha de comando, navegador (WEB), gráfico (NMS) e outras interfaces de gerenciamento para o dispositivo, e fornecer versão do servidor e stand- versão sozinha É adequado para implantação de rede em várias escalas e pode construir soluções de gerenciamento de rede adequadas para operadores de gerenciamento de rede e usuários corporativos em todos os níveis.



Especificações


Parâmetros

Descrever

Interface

Porta óptica: 2 interfaces SFP

Porta elétrica: 2 portas RJ45

Porta serial: 1 interface de console

Método de gerenciamento de rede

NMS, Web, CL1, SNMP

Requerimentos ambientais

Temperatura de operação

-5℃~45℃

Temperatura de armazenamento

-40℃~85℃

Humidade relativa

5%~95% de desempenho

Tamanho do produto

77(L)x20(A)x213(P)(mm)

Consumo de energia

<15W



Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
Optical transport network CAIXA DCI 4x400G, rack 1U de transmissão 16*100G 1.6T
Características do produto: Suporte máximo de 16x100G para o lado do cliente, 8x200G ou 4x400G para o lado da linha na transmissão. O máximo total é de 1,6 Tbps (3,2 Tbps em bidirecional) em dispositivo 1U. Obtenha maior capacidade de transferência através do empilhamento de dispositivos. Máximo de até 19,2 Tbps (200 G*96 canais a 50 GHz) ou 25,6 Tbps (400 G*64 75 GHz ou 400 G*48 100 GHz) Design modular de chassi 1U, placa única adota design hot-swap, suporta atualização suave e pode expandir ou excluir serviços com flexibilidade de acordo com as necessidades. Fonte de alimentação dupla, compatível com fonte de alimentação AC ou DC DC-48V. Protocolo completo de gerenciamento de rede: suporta WEB, SNMP, CLI, TLI e outras interfaces de gerenciamento de rede. Suporta placas de gerenciamento de rede duplas, função de rede 1+1.
4*100G to 1*400G TMUX board 4x100G QSFP28 a 1x400G CFP2 DCO placa TMUX FW841
características do produto A placa única suporta transmissão coerente de 4 * 100G a 1 * 400G, que pode realizar transmissão do lado da linha 400G de canal único. O comprimento de onda é ajustável, suportando até 400G 75GHz * 64 ondas ou 400G * 100Ghz 48 ondas, 200G 50GHz * 96 ondas. Com tecnologia de modulação coerente flexível: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Múltiplas tecnologias de correção de erros FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Suporta funções flexíveis de acesso a serviços: 100GE, 100GE KR4, OTU4 e 100G FlexE. Apoie monitoramento de desempenho perfeito e funções estatísticas. Suporta estatísticas de desempenho Ethernet RMON, monitoramento LLDP, monitoramento de diagrama de constelação, atraso DM e funções de detecção PRBS, estatísticas de desempenho OTN PM e SM e outras funções. Suporta monitoramento em tempo real da temperatura, tensão, corrente e consumo de energia da placa de alta precisão. O lado do cliente suporta vários tipos de interface de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Suporta plataforma de gerenciamento de rede unificada, métodos de gerenciamento de rede SNMP, CLI, Web, NMS (interface gráfica).
 TMUX board 2*100G QSFP28 a 200G placa CFP2 TMUX FW842
características do produto A placa suporta dois canais de transmissão coerente de 2*100G a 200G, permitindo transmissão dupla de 200G no lado da linha. Possui comprimentos de onda ajustáveis ​​e suporta no máximo dois canais de 200G com ondas de 75GHz * 64 ou 200G com ondas de 100GHz * 48. Possui tecnologias flexíveis de modulação coerente: DP-16QAM, DP-8QAM, DP-QPSK. Incorpora várias tecnologias de correção de erros FEC: oFEC, CFEC, SCFEC, SDFEC. Ele suporta funções flexíveis de acesso a serviços: 100GE, 100GE KR4, OTU4 e 100G FlexE. Ele fornece monitoramento de desempenho abrangente e funções estatísticas. Ele suporta estatísticas de desempenho Ethernet RMON, atraso DM e funções de detecção PRBS e estatísticas de desempenho OTN PM e SM. Ele suporta monitoramento de alta precisão em tempo real da temperatura, tensão, corrente e consumo de energia da placa. No lado do cliente, ele suporta vários tipos de interface de módulo: 100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4. Ele suporta uma plataforma de gerenciamento de rede unificada com interfaces de modelo SNMP, CLI, Web, NMS (interface gráfica) e Netconf Yang.
1.25G SFP  Transceiver 1.25g CWDM SFP Optical Transceptor
1.25g SFP Optical Transceptor Módulo, Suporte 1.25GB / S e até 120 km de transmissão, incluindo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.Funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, interruptor de rede, PTN, OTN e assim ligado.
40G QSFP AOC cable 40g QSFP + AOC .. Transceptor
até 4x10Gbps taxa de dadosMax link até 100m em om3 Cabo e 150m em om4 cabo. alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto
 PM DWDM Components Componentes PM DWDM
Baixa perda de inserção Alta Taxa de Extinção Alto isolamento de canal Alta estabilidade e confiabilidade
200G QSFP56 AOC cable Transceptor 200G QSFP56 AOC
Características Taxa de dados de até 50 Gbps por canal por modulação PAM4 Suporta interface elétrica 200GAUI-4 Matriz VCSEL de 850nm integrada e matriz PD Fonte de alimentação única de +3,3 V Faixa de temperatura da caixa: 0 ~ +70 ℃ Fator de forma QSFP hot-pluggable Reclamação RoHS Formulários Data centers e redes em nuvem  Padrões  IEEE 802.3cd  SFF 8679 CMIS4.0 ou SFF8636
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G LR 10KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G LR SFP+, suporta transmissão de 10Gb/s e até 10km, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade, solução de front-haul de rede 5G, switch de rede, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G Fibre Channel e assim por diante. Características Suporta taxas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s Hot-Pluggable Conector LC duplex Transmissor 1310nmDFB, fotodetector PIN SMF liga até 10km Interface de 2 fios para especificações de gerenciamento em conformidade com a interface de monitoramento de diagnóstico digital SFF 8472 Fonte de alimentação: +3,3V Consumo de energia <1,5 W Faixa de Temperatura: (Comercial) 0°C a +70° (Industrial) -40°C a +85°C Compatível com RoHS
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato