China 200G 400G DCI supplier

EDFA Amplificador óptico 1U prateleira

  • baixo ruído Figura: Típico 5.0db
  • Alta Flatidão: Típico 1dB
  • cobrir todo C-Band: Carrie 40 ou 80 chs
  • Redundância Hot Swap Power Módulo: 110 / 220VAC e 48VDC pode conectar a mistura
  • Rede perfeita Interface: Standard RJ45 Interface padrão industrial e snmp.
  • Forneça o software de computador superior, consulte e configure o equipamento de amplificador óptico, use a rede Ethernet ou a porta serial Acesso.

  • Detalhes do produto

EDFA Amplificador óptico 1U prateleira


EDFA é o erbio-dopado Amplificação de fibra Board. Sua função principal é compensar o poder do sinal óptico na linha de transmissão, e pode amplificar os sinais ópticos de até 48 canais com 100 "Ghz's Intervalo) ou 96 canais com 50 Ghz's Intervalo) na banda c na mesma hora. Tem personagens de ganho plano, ganho trancado, baixo nível de ruído, etc. é um componente indispensável e importante para DWDM sistema, futuro sistema de alta velocidade e all-ótica rede de longa distância transmissão.


imagem do produto




BA, PA, amplificador óptico para a transmissão de rede



Nossa EDFA Amplificador óptico é baixo ruído, achatada de ganho C-BAND Amplificador de fibra dopado de Erbium óptico (EDFA) Projetado para Custo-efetivamente Estenda o orçamento de energia do link óptico para a construção de longa distância soluções.


características ópticas

Nome do Produto

poder Amplificador (BA)

parâmetro

min

típica

max.

unidade

comprimento de onda operacional

1529

1550

1564

nm.

potência de entrada

-14

5.

DBM

ganho

15.

db

Potência de saída

20.

DBM

ganho nivelamento

0.6

1.5

db

Figura de ruído

5.0

db

Entrada / Saída isolamento

30.

db

Vazamento da bomba de saída

-30

DBM

Entrada / Saída perda de retorno

45.

db

Perda dependente da polarização

0.5

db

Dispersão do modo de polarização

0.5

PS

Temperatura de operação

-5

55.

umidade

5.

95.

%

temperatura de armazenamento

-40

85.

consumo de energia

30.

C

potência

-48V DC ou 220V AC.

V.

interface

LC / para cima ou outros

dimensão

(W x l x h) 482.6x245x43.6

milímetros

Nome do Produto

Linha Amplificador (LA)

parâmetro

min

típica

max.

unidade

comprimento de onda operacional

1529

1550

1564

nm.

potência de entrada

-25

-7

DBM

ganho

25.

db

Potência de saída

16.

DBM

ganho nivelamento

0.6

1.5

db

Entrada / Saída isolamento

30.

db

Vazamento da bomba de saída

-30

DBM

Entrada / Saída perda de retorno

45.

db

Perda dependente da polarização

0.5

db

Dispersão do modo de polarização

0.5

PS

Figura de ruído

5.0

db

Temperatura de operação

-5

55.

umidade

5.

95.

%

temperatura de armazenamento

-40

85.

consumo de energia

30.

C

potência

-48V dc e 220V AC.

V.

interface

LC / UPC ou outros

dimensão

(W x l x h) 482.6x245x43.6

milímetros

Nome do Produto

Pré-apmlifier (PA)

parâmetro

min

típica

max.

unidade

comprimento de onda operacional

1529

1550

1564

nm.

potência de entrada

-30

-7

DBM

ganho

25.

Potência de saída

16.

DBM

Limite de energia óptica de entrada

-30

-40

DBM

Figura de ruído

5.0

db

ganho nivelamento

0.6

1.5

db

Entrada / Saída isolamento

30.

db

Vazamento da bomba de saída

-30

DBM

Entrada / Saída perda de retorno

45.

db

Perda dependente da polarização

0.5

db

Dispersão do modo de polarização

0.5

PS

Temperatura de operação

-5

55.

umidade

5.

95.

%

temperatura de armazenamento

-40

85.

consumo de energia

30.

C

potência

-48V dc e 220V AC.

V.

interface

LC / UPC ou outros

dimensão

(W x l x h) 482.6x245x43.6

milímetros



estrutura mecânica




EDFA Óptica EDFA Amplificador Ba, La, PA


Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
EDFA Optical Amplifier EDFA Módulo de amplificador óptico
Alta potência de saída To23DBM Modo de controle flexível Alta estabilidade e confiabilidadeoperando Temp. -20 ~ 60 ° C Customizável Potência e configuração de saída
Network Otaps 16 OTAPS Torneiras ópticas de rede passiva MPO 1u prateleira
16 OTAPS torneiras ópticas MPO 1u prateleira , Suporte 8 linhas de tráfego cópia, Baixa perda de inserção - minimizar o impacto nos fluxos de dados Totalmente passivo - A infraestrutura de monitoramento não afeta a disponibilidade da rede não modifica tráfego - Ferramentas Veja cópias reais dos pacotes da rede não requer energia e não tem um endereço IP, fornecendo segurança de ataques remotos custo eficaz - Evite despesas dispendiosas gerenciando portas de span
1.25G SFP  Transceiver 1.25g SFP Optical Transceptor
1.25g SFP Optical Transceptor Módulo, Suporte 1.25GB / S e até 120 km de transmissão, incluindo: SFP Sr, sfp Lr, sfp Er, sfp + Zr, etc.Funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, interruptor de rede, PTN, OTN e assim ligado.
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 Mwdm ..Optical Transceptor
25g SFP28 Mwdm ..Optical Transceptor Módulo, Suporte 25GB / S e até 10 km de transmissão, funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, 5g Rede Front-Haul solução e assim ligado.
50G QSFP28 LR4 50g .. Qsfp28 LR4 10km 1310nm LC Optical Transceptor
50g .. Qsfp28 LR4 Optical Transceptor módulo, suporte 50GB / S e até 10 km de transmissão na fibra de SM, funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão e 5g Rede Mid-Haul soluções e assim ligado.
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Fibra Dupla 8CH 1470-1610nm CWDM MUX DEMUX Com EXP , LC/UPC, Plug-in LGX Box
CWDM MUX DEMUX, multiplexação de até 8 canais em par de fibra Passivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Totalmente compatível com todas as ópticas ITU-T 1G/10G/25G CWDM Aplicado a Metro, Redes CWDM Regionais
 Data Center Network Switch 48x25GE port and 8x 100Ge uplink Port DS410 Data Center Network Switch 48x25GE porta e 8x 100Ge uplink Port DS410
características do produto 1.Desempenho Portas: 48 x10/25GE, 8 x 40/100GE Encaminhamento de velocidade de fio de 2/3 camadas Porta 40G/100G: Suporta modo 4x10G/4x25G 2. Projeto de otimização do data center Cada porta suporta uma fila de saída virtual Fonte de alimentação hot swappable com design de redundância 1+1 4+1 módulos de ventilador de troca a quente projetados de forma redundante Fácil de instalar 3. Controlador de alto desempenho Módulos COM-e de arquitetura x86 Suporta 16 GB de memória DDR4 com ECC Suporta unidades de estado sólido SSD de 256 GB, interface M.2 (barramento SATA) Suporte para BMC, através do qual os periféricos podem ser monitorados e gerenciados 4. O sistema suporta as funções de monitoramento e gravação de vários eventos Monitoramento de tensão, monitoramento de nível de placa de suporte Monitoramento de temperatura Reiniciar registro do motivo
10G QSFP28 AOC cable SFP AOC .. Transceptor
SFP + 10g Dados, SFP28 25g dados alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato