China 200G 400G DCI supplier

transceptor ótico IB da manutenção programada MPO12 de 800G OSFP DR8

Características

  • Fator de forma: Fator de forma OSFP800 hot-pluggável
  • Taxa de dados: taxa de dados agregada de 850 Gb/s e taxa de dados Breakout de 106,25 Gb/s
  • Interface óptica: compatível com 2×400GBASE-DR4 e 8x100GBASE-DR
  • Interface Elétrica: Compatível com 2×400GAUI-4 e 8x100GAUI-1
  • Interface de gerenciamento: interface de gerenciamento I2C
  • Alcance: Até 500 m em fibra monomodo MPO/APC
  • Consumo de energia: 16 W máx.
  • Temperatura da caixa operacional: 0 ~ 70 ℃
  • Fonte de alimentação: Fonte de alimentação única de 3,3 V

Conformidade
  • Fator de forma: OSFP MSA Rev 5.0 
  • Óptico: IEEE802.3cd /IEEE802.3bs 
  • Elétrica: IEEE802.3ck 
  • Firmware: CMIS 5.2 
  • Meio Ambiente: RoHS 
  • Estabilidade: GR-468-CORE

Formulários
  • Ethernet de 800 Gb/s 
  • Centro de dados




  • Detalhes do produto

Transceptor da manutenção programada MPO12 IB de OSFP 800G DR8

Transceptor de porta dupla NVIDIA
800G, 2xNDR, OSFP, 2xMPO12 APC, 1310nm SMF, até 100m, aletas.


Diagrama de Blocos Funcionais

800G OSFP DR8


Descrição geral

Os 800G OSFP DR8 são transceptores econômicos e de alto desempenho projetados para utilização em links Ethernet de 800 Gigabit em mais de 500 metros. No lado do transmissor, o módulo converte oito canais de dados elétricos de 53,125 GBaud (PAM4) em oito canais de sinais ópticos paralelos com taxa de dados de 53,125 GBaud (PAM4). No lado do receptor, o módulo converte oito canais de sinais ópticos paralelos com taxa de dados de 53,125 GBaud (PAM4) em oito canais de dados de saída elétrica de 53,125 GBaud (PAM4).


O produto foi projetado de acordo com o OSFP MSA. Ele foi projetado para atender às mais severas condições operacionais externas, incluindo temperatura, umidade e interferência EMI.


Classificações Máximas Absolutas e Condições Operacionais Recomendadas

Avaliações Máximas Absolutas

Parâmetro

Símbolo

Mínimo

Típica

Máx.

Unidade

Temperatura de armazenamento

Ts

-40


85

°C

Umidade Relativa (sem condensação)

RH

15


85

%

Tensão de alimentação

Vcc

-0,5


3.6

V

Potência de entrada óptica, por pista

ALFINETE



5,0

dBm


Condições de operação recomendadas

Parâmetro

Símbolo

Mínimo


Máx.

Unidade

Temperatura da caixa operacional

TC

0


70

°C

Taxa de sinalização, cada faixa



53.125


GBd

Precisão da taxa de dados


-100


100

ppm

Tensão da fonte de alimentação

CCV

3.135

3.3

3.465

V

Taxa de erro de bit pré-FEC




2.4E-4


Distância de transmissão




500

eu


Especificações ópticas

Transmissor Óptico

Características ópticas do transmissor

Parâmetro

Símbolo

Mínimo

Típica

Máx.

Unidade

Taxa de sinalização, cada faixa

RS

53,125+/-100 ppm

GBd

Formato de modulação


PAM4


Comprimento de onda da pista

λ

1304,5

1311,0

1317,5

nm

Taxa de supressão de modo lateral

SMSR

30



dB

Potência média de lançamento, cada pista um

AOPTX

-2,9


4,0

dBm

Modulação óptica externa

Amplitude (OMAouter), cada pista b

OMATX

-0,8



dBm

Potência de lançamento no OMAouter menos TDECQ, cada pista


-2.2



dBm

Fechamento do transmissor e do olho de dispersão

 para PAM4, cada pista

TDECQ



3.4

dB

Potência média de lançamento do transmissor OFF, cada pista

AOPOFF



-15

dBm

Taxa de extinção, cada faixa

pronto-socorro

3.5



dB

RIN21.4OMA




–136

dB/Hz

Tolerância à perda de retorno óptico

RLTol



21.4

dB

Refletância do transmissor c

Refletância_

Tx



-26

dB

Observação:

a. A potência média de lançamento, cada faixa (min) é informativa e não o principal indicador da intensidade do sinal. Um transmissor com potência de lançamento abaixo deste valor não pode ser compatível; no entanto, um valor acima deste não garante conformidade.

b. Mesmo que o TDECQ < 1,4 dB, o OMAouter (min) deve exceder estes valores.

c. A refletância do transmissor é definida olhando para dentro do transmissor.

3.2 Receptor Óptico


Características ópticas do receptor

Parâmetro

Símbolo

Mínimo

Típica

Máx.

Unidade

Taxa de sinalização, cada faixa

RS

53,125+/-100 ppm

GBd

Formato de modulação


PAM4

-

Comprimentos de onda da pista

λ

1304,5

1311,0

1317,5

nm

Limite de dano, cada pista um

DThd

5



dBm

Potência média de recepção, cada pista b

AOPRX

-5,9


4

dBm

Refletância do receptor

Refletância_

Rx



-26

dB

Sensibilidade do receptor (OMAouter), cada pista c

RxSens



-4,4

dBm

Sensibilidade do receptor estressada (OMAouter), cada pista d

SRS



-1,9

dBm

Condições de teste de sensibilidade do receptor estressado: e

Fechamento ocular forçado para PAM4 (SECQ), pista em teste



3.4


dB

OMAouter de cada pista do agressor



4.2


dBm

Rx LOS

Afirmação LOS

LOSA

-15


-7,9

dBm

LOS Desafirmar

PERDIDO



-7,4

dBm

Histerese LOS

PERDIDO

0,5


5

dB

Notas:

a. O receptor deverá ser capaz de tolerar, sem danos, a exposição contínua a um sinal de entrada óptico com este nível de potência médio. O receptor não precisa operar corretamente com esta potência de entrada.

b. A potência média de recepção, cada faixa (min) é informativa e não o principal indicador da intensidade do sinal. Uma potência recebida abaixo deste valor não pode ser compatível; no entanto, um valor acima deste não garante conformidade.

c. Sensibilidade do receptor (OMAouter), cada faixa (máx.) é informativa e é definida para um transmissor com SECQ de 0,9 dB.

d. Medido com sinal de teste de conformidade em TP3 para BER = 2,4E-4.

e. Estas condições de teste são para medir a sensibilidade do receptor sob estresse. Não são características do receptor.



Precisão do monitor de diagnóstico digital

As seguintes características são definidas nas condições operacionais recomendadas.

Parâmetro

Precisão

Unidade

Temperatura medida internamente do transceptor

+/-3

Tensão de alimentação do transceptor medida internamente

+/-3

%

Corrente de polarização Tx medida

+/-10

%

Potência de saída Tx medida

+/-3

dB

Potência óptica média recebida Rx medida

+/-3

dB



Atribuição e descrição de pinos

A pinagem do módulo OSFP e a lista de pinos do conector são as seguintes:

800G OSFP DR8


Dimensões Mecânicas

As dimensões do pacote em mm são especificadas no OSFP MSA .

800G OSFP DR8

Dimensões da embalagem


Informações sobre pedidos

Número da peça

Temperatura

Faixa

Distância

Conector de mídia

Tipo de fibra

E/S

O/E

R12OSFP-800G-DR8

0 a 70

500m

MPO-12 duplo

SMF

Siph PIC

Siph PD

R16OSFP-800G-DR8

0 a 70

500m

MPO-16

SMF

Siph PIC

Siph PD



Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
 800G OSFP SR8 MM MPO12 Optical Transceiver IB transceptor ótico IB de 800G OSFP SR8 milímetro MPO12
Características Interface Óptica Serial OSFP Interface elétrica 8x100G PAM4 reprogramada 800GAUI-8 Conector duplo MPO-12 APC e conector MPO16 APC são fornecidos Matrizes VCSEL de 8 canais e matrizes de detectores de fotos PIN de 8 canais Comprimento máximo do link de 60m no OM3 ou 100m no OM4 Compatível com OSFP MSA Fator de forma OSFP conectável a quente Compatível com a especificação do módulo OSFP Rev 5.0 Compatível com CMIS 5.2 Protocolo de suporte Compatível com IEEE 802.3db Compatível com IEEE 802.3ck Baixo consumo de energia Menos de 14 W na faixa de temperatura de 0 a 70 ℃ Formulários Ethernet 800GBASE-SR8 800G Centro de dados
DWDM filter Filtro DWDM de 3 portas 100 GHZ Componente DWDM ITU
Filtro DWDM de 100 GHz de 3 portas de canal único, DWDM C-Band. Baixa perda de inserção Alto isolamento de canal Perda dependente de baixa polarização Confiabilidade e estabilidade excepcionais
100G QSFP28 DOC cable 100g Qsfp28 DAC Transceptor
Qsfp28 MSA, até 4x 25GB / S, 100g DAC cabo alta confiabilidade 850nm Vcsel tecnologiaeletricamente hot-pluggable Baixo consumo de energia Baixa EMI Projeto
100G QSFP28 DWDM Transceptor PAM4 com conector CS duplo 100G DWDM QSFP28
Módulo transceptor óptico 100G QSFP28 DWDM, suporta sistema DWDM de 48*100gb/s e transmissão de até 80 km em fibra SM, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade.
Single Fiber CWDM MUX DEMUX Fibra única 9 canais (18 ondas) 1270-1610nm CWDM MUX DEMUX Porta, LC/UPC, Plug-in LGX Box
<ul><li> CWDM MUX DEMUX,Multiplexação até 9 canais para transmissão BIDI de fibra única </li><li> Passivo, Protocolo Transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. </li><li > Totalmente compatível com todas as ópticas CWDM ITU-T 1G/10G/25G </li><li> Aplicado a redes CWDM metropolitanas e regionais </li></ul><p><br /></p>
China M1x4 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor de fibra óptica magnética M1x4
Características Alta velocidade de estado sólido Alta estabilidade, alta confiabilidade Livre de epóxi no caminho óptico Travamento à prova de falhas Formulários Equipamento aeroespacial Adicionar/Soltar configurável Monitoramento do sistema Sistema de detecção
Networt Switch 8 * 10/100/1000 M RJ45 e 24 * GE SFP e 4 * 10 G SFP + Up Link Port Network Switch
Suporta porta RJ45 8*10/100/1000Base-T e interface SFP 24*1000M e 4*10G SFP + Up Link porta Switch de rede comercial de duas camadas Gerenciamento da Web, linha de comando CLI (Console, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 Optical Transceptor
25g SFP28 Optical Transceptor Módulo, Suporte 25GB / S e SR até 100 m transmission, LR 25g SFP28 até 10 km de transmissão, e er 25g SFP28 Até 40 km de transmissão, funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão e assim ligado.
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato