other

Atenuador óptico variável MEMS VOA

características do produto


  • baixa perda de inserção
  • Baixa polarização dependente
  • tamanho compacto
  • Disponível em estados normalmente abertos e normalmente fechados
  • excelente confiabilidade.



aplicação do produto


  • gerenciamento de energia
  • receptor protetor
  • Balança de canal
  • instrumentação



  • Detalhes do produto

Atenuador óptico variável MEMS (MEMS VOAS)


Mirror Mems Atenuadores (MEMS VOAS) são baseados em uma micro-eletro-mecânica Sistema (MEMS) tecnologia. O design dos atenuadores de MEMS alcança atenuação óptica altamente repetível sobre C e / ou l banda através de um espelho eletricamente móvel em silício.


especificações


parâmetros.

unidade

especificações

Gama de comprimento de onda

nm.

850 ± 40 / . 1310 ± 40

Testwavelength

nm.

850 / 1310

Tipo de atenuação

brilhante / Sombrio

Perda de inserção 1, 2

db

≤ 1.2

Atenuação Cordilheira3

db

20 / 30 / 40

Resolução de atenuação

db

contínuo

perda de retorno

db

≥ 30.

TDL

db

@ 0 ~ 10db≤1.0

@ 10 ~ 20db≤ 2.0

Repetibilidade

db

≤ 0.1

tensão operacional

V.

≤ 9.

durabilidade

ciclos.

≥ 109

tempo de resposta

em

≤ 5.

poder óptico

MW

≤ 500.

Temperatura de operação

-5 ~ +75

temperatura de armazenamento

-40 ~ +85

humidade relativa

%

5 ~ 95.

dimensão

milímetros

(Φ) 5,5x (l) 19 ± 0,2

Nota:


  1. quarto temperatura, excluindo Conectores, adicionar 0.2db um par conectores.
  2. Para .. Tipo escuro, a voltagem é 9V com 0db Atenuação.
  3. A tensão é 9V para a atenuação organizar.


Desenhos mecânicos

MEMS Variable Optical Attenuator (Mems VOAs)


Atenuador óptico variável MEMS (MEMS VOAS)


Informações sobre pedidos

Fw-mm VOA-A-B-C-D-E-F

uma

B.

C.

D.

E.

F.

Atenuação W / O Voltagem

Tipo de fibra

Testwavelength

tipo de tubo

comprimento de fibra.

conector

BR:

brilhante

DK:

Sombrio

M5:

Mm, 50 / 125

M6:

Mm, 62.5 / 125

X:

Outros

850:

850nm

1310:

1310nm

X:

Outros

25:

250um

90:

900um

X:

Outros

05:

0,5 m ± 5 cm

10:

1,0m ± 5cm

X:

Outros

OO: Nenhum

FP: FC / PC

FA: FC / APC

Sp: sc / pc

SA: SC / APC

LP: lc / pc

LA: LC / APC

X: Outros

Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
MEMS Fiber Optical Switch MXN MEMS Optical Switch
recursos Durabilidade e confiabilidade comprovadas em MEMS Fácio compacto TTL UART ..interfaceQualificado para Telcordia Gr-1073-core e rohs formulários Seleção de caminho óptico Asautomatic Rack de distribuição óptica
MEMS Fiber Optical Switch 1xn MEMS Optical Switch
recursos Durabilidade e confiabilidade comprovadas em MEMS Fácio compacto Tempo de comutação rápidaQualificado para Telcordia Gr-1073-core e rohs formulários Opticalsignal comutação androuting Proteção e restauração de rede ópticaMonitoramento de caminho óptico (Workingwith OTDR OU OCM) Partilha de recursos de instrumentação.
DWDM MUX DEMUX MÓDULO 50GHZ DWDM AAWG 80/96CH
Módulo 80ch / 96ch 50GHZ DWDM AAWG, Baixa Perda de Inserção, Alto Isolamento, Baixo PDL Largo comprimento de onda operacional: Banda C ITU (C17 / H17 ~ C61 / H61) Ampla temperatura operacional: -20 a 70 ° C
50G QSFP28 ER4 50g .. QSFP + Er4 40km 1310nm LC Optical Transceptor
50g .. QSFP Er4 Optical Transceptor módulo, suporte 50GB / s e até 40 km de transmissão na fibra SM, funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, 5g Rede Mid-Haul solução e assim ligado.
10G SFP+  Transceiver 10g Dwdm SFP + Optical Transceptor
10g SFP + Optical Transceptor módulo, suporte 10GB / s e até 100 km de transmissão, incluindo: SFP + Sr, sfp + Lr, sfp + Er, sfp + Zr, etc.Funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão, 5g Rede Front-Haul Solução, Interruptor de Rede, PTN, OTN e assim ligado.
 1650nm Reflector LC/APC 1650nm Refletor LC / APC
Alta estabilidade e confiabilidade Detecção em tempo real remota baixa perda de inserção Conexão fácil para a estrutura do adaptadorEm conformidade com Telcordia Gr-326-core, Telcordia Gr-1221-core Em conformidade com RoHS
100G QSFP28 ER4 100GB Qsfp28 Er4 40km 1310nm LC Optical Transceptor
100g Qsfp28 Er4 Optical Transceptor módulo, suporte 100gb / s e até 40 km de transmissão na fibra SM, funciona em alta velocidade IDC soluções de conexão e assim ligado.
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato