China 200G 400G DCI supplier

Atenuador óptico variável MEMS VOA

características do produto


  • baixa perda de inserção
  • Baixa polarização dependente
  • tamanho compacto
  • Disponível em estados normalmente abertos e normalmente fechados
  • excelente confiabilidade.



aplicação do produto


  • gerenciamento de energia
  • receptor protetor
  • Balança de canal
  • instrumentação



  • Detalhes do produto

Atenuador óptico variável MEMS (MEMS VOAS)


Mirror Mems Atenuadores (MEMS VOAS) são baseados em uma micro-eletro-mecânica Sistema (MEMS) tecnologia. O design dos atenuadores de MEMS alcança atenuação óptica altamente repetível sobre C e / ou l banda através de um espelho eletricamente móvel em silício.


especificações


parâmetros.

unidade

especificações

Gama de comprimento de onda

nm.

850 ± 40 / . 1310 ± 40

Testwavelength

nm.

850 / 1310

Tipo de atenuação

brilhante / Sombrio

Perda de inserção 1, 2

db

≤ 1.2

Atenuação Cordilheira3

db

20 / 30 / 40

Resolução de atenuação

db

contínuo

perda de retorno

db

≥ 30.

TDL

db

@ 0 ~ 10db≤1.0

@ 10 ~ 20db≤ 2.0

Repetibilidade

db

≤ 0.1

tensão operacional

V.

≤ 9.

durabilidade

ciclos.

≥ 109

tempo de resposta

em

≤ 5.

poder óptico

MW

≤ 500.

Temperatura de operação

-5 ~ +75

temperatura de armazenamento

-40 ~ +85

humidade relativa

%

5 ~ 95.

dimensão

milímetros

(Φ) 5,5x (l) 19 ± 0,2

Nota:


  1. quarto temperatura, excluindo Conectores, adicionar 0.2db um par conectores.
  2. Para .. Tipo escuro, a voltagem é 9V com 0db Atenuação.
  3. A tensão é 9V para a atenuação organizar.


Desenhos mecânicos

MEMS Variable Optical Attenuator (Mems VOAs)


Atenuador óptico variável MEMS (MEMS VOAS)


Informações sobre pedidos

Fw-mm VOA-A-B-C-D-E-F

uma

B.

C.

D.

E.

F.

Atenuação W / O Voltagem

Tipo de fibra

Testwavelength

tipo de tubo

comprimento de fibra.

conector

BR:

brilhante

DK:

Sombrio

M5:

Mm, 50 / 125

M6:

Mm, 62.5 / 125

X:

Outros

850:

850nm

1310:

1310nm

X:

Outros

25:

250um

90:

900um

X:

Outros

05:

0,5 m ± 5 cm

10:

1,0m ± 5cm

X:

Outros

OO: Nenhum

FP: FC / PC

FA: FC / APC

Sp: sc / pc

SA: SC / APC

LP: lc / pc

LA: LC / APC

X: Outros

Quer saber sobre este produto?

ENVIAR UM MENSAGEM
Deixe um recado

Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

produtos relacionados
MEMS Fiber Optical Switch MXN MEMS Optical Switch
recursos Durabilidade e confiabilidade comprovadas em MEMS Fácio compacto TTL UART ..interfaceQualificado para Telcordia Gr-1073-core e rohs formulários Seleção de caminho óptico Asautomatic Rack de distribuição óptica
MEMS Fiber Optical Switch 1xn MEMS Optical Switch
recursos Durabilidade e confiabilidade comprovadas em MEMS Fácio compacto Tempo de comutação rápidaQualificado para Telcordia Gr-1073-core e rohs formulários Opticalsignal comutação androuting Proteção e restauração de rede ópticaMonitoramento de caminho óptico (Workingwith OTDR OU OCM) Partilha de recursos de instrumentação.
96ch DWDM MUX DEMUX Fibra dupla 96CH C14-H61 DWDM MUX DEMUX com porta de monitor, rack 2U
IL<7,0dB , tecnologia 50GHZ DWDM AAWG Multiplexação de 96 Canais com Monitoramento de Rede de Fibra Escura Totalmente compatível com todas as ópticas ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Dispositivos passivos, sem necessidade de energia e sem refrigeração Suporta redes DWDM metropolitanas, regionais e de longa distância
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G ZR 80KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G ZR SFP+, suporta transmissão de 10Gb/s e até 80km, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade, solução de front-haul de rede 5G, switch de rede, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, fibra 10G Canal e assim por diante. Características: Suporta taxas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s Hot-Pluggable Conector LC duplex Transmissor EML refrigerado de 1550nm, fotodetector APD Ligações SMF até 80km Interface de 2 fios para especificações de gerenciamento em conformidade com a interface de monitoramento de diagnóstico digital SFF 8472 Fonte de alimentação: +3,3V Consumo de energia <1,8 W Faixa de temperatura: (Comercial) 0°C~ 70°C/(Industrial)-40°C~85°C Compatível com RoHS
SFP 1.25G DWDM 180KM Transceiver Transceptor óptico SFP 1.25G C17-C61 DWDM 180KM DDM
Módulo transceptor óptico SFP 1.25G, suporta 1.25Gb/s e até 180 km de transmissão Características: Hot Pluggable Conector LC duplex Taxa de dados de até 1,25 Gb/s Grade ITU de 100 GHz, Banda C Transmissor DWDM COOLED DFB, fotodetector APD Links SMF até 180km Interface de 2 fios para especificações de gerenciamento compatíveis com interface de monitoramento de diagnóstico digital SFF 8472 Fonte de alimentação: +3,3 V Consumo de energia <1,5 W Faixa de temperatura: 0~ 70°C Compatível com RoHS Formulários: canal de fibra 1G Redes DWDM canal de fibra
10G SFP+  Transceiver Transceptor óptico 10G LR 10KM SFP+
Módulo transceptor óptico 10G LR SFP+, suporta transmissão de 10Gb/s e até 10km, funciona em soluções de conexão IDC de alta velocidade, solução de front-haul de rede 5G, switch de rede, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G Fibre Channel e assim por diante. Características Suporta taxas de bits de 9,95 a 11,3 Gb/s Hot-Pluggable Conector LC duplex Transmissor 1310nmDFB, fotodetector PIN SMF liga até 10km Interface de 2 fios para especificações de gerenciamento em conformidade com a interface de monitoramento de diagnóstico digital SFF 8472 Fonte de alimentação: +3,3V Consumo de energia <1,5 W Faixa de Temperatura: (Comercial) 0°C a +70° (Industrial) -40°C a +85°C Compatível com RoHS
 PM CWDM Components Componentes PM CWDM
Baixa perda de inserção Alta Taxa de Extinção Alto isolamento de canal Alta estabilidade e confiabilidade
China M1x8 Magnet Fiber Optical Switch Interruptor magnético de fibra óptica M1x8
Características Alta velocidade de estado sólido Alta estabilidade, alta confiabilidade Livre de epóxi no caminho óptico Travamento à prova de falhas Formulários Equipamento aeroespacial Adicionar/Soltar configurável Monitoramento do sistema Sistema de detecção
Deixe um recado
Deixe um recado
Se Você está interessado em nossos produtos e quer saber mais detalhes, por favor, deixe uma mensagem aqui, vamos responder você assim que nós puder.

Casa

Produtos

cerca de

contato